Алексей Сиверкин#siverkin_g#ИД Сиверкин"#siverkin# (siverkin) wrote,
Алексей Сиверкин#siverkin_g#ИД Сиверкин"#siverkin#
siverkin

И из самой Гааги с медалями! Нет на карте мира точки откуда наши дзюдоисты приезжали без медалей

Не проходит месяца или недели, чтобы самарские дзюдоисты не радовали своих тренеров, близких и всех кому дорого дзюдо. Возращаются домой они всегда с медалями.
На этой неделе в копилке наших спортсменов оказались серебро и бронза с Гран при в Нидерландах.
В Гааге (Голландия) с 17 по 19 ноября проходил этап Гран-при по дзюдо.
В соревнованиях приняли участие более 200 дзюдоистов из 43 стран.
В составе российской сборной боролись самарские спортсмены Анастасия Павленко в весовой категории 48 кг, Ольга Крюкова в весовой категории 63 кг, Ислам Хаметов в весовой категории 66 кг, Магомед Магомедов в весовой категории 90 кг.

В первый день соревнований на татами вышла Анастасия Павленко. Успешно проведя два первые поединка с голландкой и португалкой, вышла в полуфинал, в котором боролась с представительницей Казахстана. В итоге эту встречу, как и последующую за бронзу, проиграла, остановившись в шаге от медали. Анастасия показала пятый результат.

Еще одна самарчанка, Ольга Крюкова, уступила в первой же встрече представительнице Голландии.
А вот попытка Ислама Хаметова, дающего параллельный зачет Самарской области, увенчалась наградой. В схватке за бронзовую медаль он победил иранца Гассема Нуризаде.

На первом месте монгольский спортсмен Башху Ендонперенлей, на втором – россиянин Якуб Шамилов.
Наконец, на третий и последний день соревнований на татами вышел Магомед Магомедов. Безусловно, обладатель Кубков Европы 2012-13 годов претендовал на золото. Обошел спортсменов из Литвы, Монголии, Голландии. И лишь в финале уступил победителю Чемпионата Европы 2017 сербу Александру Куколю. В итоге у Магомедова – серебряная медаль Гран при.

Tags: Анастасия Павленко, Гаага, Голландия, Ислам Хаметов, Магомед Магомедов, Ольга Крюкова, Российская Федерация, Федерация дзюдо ПФО, Федерация дзюдо Самарской области