
Расследование уголовного дела закончено, его передали в суд
В декабре 2014 года сотрудники ФСКН по Самарской области задержали двоих парней на выходе из дома. Молодые люди выносили бытовую технику, вскоре выяснилось, что именно в ней они прятали синтетический наркотик массой около 250 грамм.
Наркополицейские давно следили за группой из 5 молодых людей, которые закупали наркотики в Китае. Но однако вовремя заметили (от блога ГиП СВР замечу, что это показатель качества работы оперсостава ФСНК, что малолетки срисовывают наблюдение за ними), что за ними следят и сменили тактику сбыта «синтетики». Оставлять «закладки» они перестали, применив более запутанную систему сбыта.
- Сбытчики приобретал товар и сбывали его, привлекая транспортные компании, маскируя синтетический концентрат в почтовых посылках, нередко в полостях мелкой бытовой техники. Через специально созданный интернет-ресурс между нарокодилерами и поставщиками товара производились взаиморасчеты, - сообщает пресс-служба ФСКН по Самарской области.
Эти партии отправлялись в разные регионы России. При задержании ОПГ у них изъяли 21 кг концентрата и более 8 кг нашли в почтовых посылках.
Также они осуществляли легализацию денег , за сбыт наркотиков на сумму 6 млн 48 тысяч рублей. Были установлены 3 участника группировки: Никита Б., 21-летний студент вуза, 23-летний Никита Т., студент вуза, и 20-летний Илья Е., студент техникума, которые были из благополучных семей. При задержании они дали признательные показания, что занимались продажей наркотиков около года. В отношении них возбудили уголовные дела по 12 эпизодам. Следствие закончилось, теперь дело передано в суд, - сообщает Комсомольская правда.
От себя добавлю, что есть информация будто Татьяна Бакуменко (экс телеведущая самарских каналов)- Мать Никиты Б. была в курсе бизнеса ребенка и призывала его часть доходов от наркоторговли отдавать ей.
Journal information