Алексей Сиверкин#siverkin_g#ИД Сиверкин"#siverkin# (siverkin) wrote,
Алексей Сиверкин#siverkin_g#ИД Сиверкин"#siverkin#
siverkin

Мордвинов, Сараева и Парсаев привели ребят к победе. 14 медалей из Перми привезли наши дзюдоисты

Самарцы выиграли Командное первенство Приволжского федерального округа до 21 года в Перми.
16 октября в Перми завершилось Первенство Приволжского федерального округа по дзюдо среди юниоров и юниорок до 21 года. В понедельник здесь проходили командные соревнования, в которые приняли участие четыре состава, представляющие наш регион: Самара 1 и Самара 2 у юниоров и юниорок. И два из них стали лучшими командами турнира.
Мужская команда Самара-1 сначала встретилась с башкирами, затем наши дзюдоисты боролись с хозяевами турнира, пермяками, а финальная встреча проходила с еще одной командой из Башкирии. Несмотря на сильную конкуренцию, самарцы показали класс и выиграли золото. В том числе обладателями медалей стали Дмитрий Якимов (в/к 55 кг, тренер Парсаев Г.А.), Кирилл Золотовский (в/к 60 кг, тренер Мордвинов С.М.), Тимофей Баранов (в/к 60 кг, тренер Кокарев А.Н.), Виктор Глухов (в/к 66 кг), Александр Дейлями (в/к 73 кг, тренер Иванов А.И.), Виктор Улитин (в/к 81 кг, тренер Мордвинов С.М.), Алексей Киргизов (в/к 90 кг, тренер Киргизов В.В.), Иван Бекетов (в/к 100 кг, тренер Лобанов В.Д.), Иршат Бикташев (в/к 100+ кг, тренер Петров Н.Ф.). Юниоры Самары 2 стали пятыми.
Не менее яркую борьбу показали и наши юниорки. Самара 1, в составе которой на татами вышли Эльнара Алиева (в/к 44 кг, тренер Сараева А.А.), Юлия Ви (в/к 48 кг, тренер Ви В.Г.), Анастасия Гомозкова (в/к 52 кг, тренер Сараева А.А.), Вита Майданик (в/к 57 кг, тренер Владыкина О.Н.), Лариса Моисеева (в/к 63 кг, тренер Герасимов С.В.), Алина Рябова (в/к 70 кг, тренер Герасимов С.В.), Мария Морозова (в/к 78 кг, тренер Гуськов М.В.), Ангелина Малкина (в/к 78+ кг, тренер Румянцева Е.В.), также выиграла золотые медали. На пути к победе самарские дзюдоистки встречались с землячками из Самары 2, а также командами из Башкирии и Перми. Юниорки Самары 2 заняли четвертое место.

Tags: Алексей Киргизов, Анна Сараева, Мария Морозова, Российская Федерация, Сергей Мордвинов, Федерация дзюдо ПФО, Федерация дзюдо Самарской области