С приходом Ориордан в Крэнберрис, прежние Крэнберрис рванули так, какими о них узнал мир. Сверххиты Зомби, Промисес и еще 2-3 вещи - ирландцы стали рвать в хлам чарты как и другие мастера влезть в душу как те же U-2 с их Боно.
Что произошло? Хз.. 46 лет сообщает Коммерсант со ссылкой на ирландское информагенство. Устала Долорес Ориордан, что сказать... Все эти артисты заставляющие выть 50тысячные стадионы и управлять целыми поколениями - все это не совсем нормально если вдуматься. Это разумеется талантливые и где-то конски сильные и неординарные люди, но как они вообще живут и потом еще пытаются удивить мир спустя почти 20 лет - хз.
PS Ирландцы очень интересный народ, есть в них что-то общее с басками. Отчаянные, не стесняющиеся в выборе средств ради достижения цели и поставленных задач. Горячность могут вовремя сменить на лед-холод. Это прирожденные воины.
Чтобы представить насколько серьезные люди ирландские женщины достаточно почитать их литературу, глянуть героиню Кейт Бланшетт в одном из фильмов про журналистку правдоискательницу расстрелянную на перекрестке, или в ряде лент про ИРА.
В фильме "Игры Патриотов" с Х.Фордом бойцы ИРА так увлеклись терками между собой, что одна из их участниц валит при пикантных обстоятельствах их же функционера по фамилии Ориордан.
Поинтересовался тут у одного путешественика про ирландцев. Действительно ли большая их часть рыжие, и как мне сообщили - это таки есть.
Долорес родилас 6.09.71 в г.Лимерик в Ирландии. Помимо авторства песен и их исполненич, Ориордан судействовала в шоу Voice в Ирландии.
О, и офигеть - 20 лет была замужем за турменеджером самих Дюран-Дюран. Трое детей нажили, имела дома в Канаде и Испании.
Имела совместные синглы с Паваротти и Цуккеро.
В общем очень крутая девушка оставила этот мир сегодня, ребята.
PS И дополнительно охренеть. Ориордан трижды участвовала в благотвориьельных концериах пооводимых под патронажем еще самого Папы Римского Иоанна Павла II. Вместе исполняла кавер версию на хит Роллингов с Энни Леннокс, Оззи Озборном, Спайс гелс и Китом Ричардсом. Утрата для мировой культуры такова, что сильнее расстроила на днях кончина нашего выдающегося Михаила Державина.
У меня на сегодня все.
Journal information