Алексей Сиверкин#siverkin_g#ИД Сиверкин"#siverkin#
siverkin

Самарские дзюдоисты добыли медалей у военных

В минувшие субботу и воскресенье
в Дзержинске Нижегородской области проходили Всероссийские соревнования по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет на призы Вооруженных сил. В турнире приняли участие 393 спортсмена из 32 регионов страны. Самарскую область представляли одиннадцать спортсменов, пять из них вернулись домой с медалями.

Золотую медаль турнира завоевала самарчанка Анжелика Филиппова (ДЮСШ «Мужество», тренер Супонев А.С.).

Серебряными призерами соревнований стали самарцы Данила Рощектаев (ДЮСШ «Мужество», тренер Миронов Р.С.) в весовой категории 46 кг, Дмитрий Калинин (ДЮСШ «Мужество», тренер Мордвинов С.М.) в весовой категории 55 кг, Надир Тимергазин (КСЕ «Спарта», тренеры Киргизов В.В., Глухов Т.В.) в весовой категории 90+ кг, Анастасия Казаева (СП ДОД ДЮСШ, м.р. Ставропольский, тренеры Казаева В.П., Казаев В.Ю.)в весовой категории 57 кг.

Бронзу выиграла Алика Никифорова (ДЮСШ «Мужество», тренеры Мордвинов С.М., Перепелкин М.В.) в весовой категории 57 кг.

По правилам соревнований, финалисты у юношей и попавшие в призовую тройку и девушек отобрались на Первенство России, которое пройдет в Тюмени с 4 по 7 октября. Таким образом, на первенство поедут все самарские медалисты.

Tags: Алика Никифорова, Анжелика Филиппова, Данила Рощектаев, Федерация дзюдо Самарской области, дзюдо, спорт