Алексей Сиверкин#siverkin_g#ИД Сиверкин"#siverkin# (siverkin) wrote,
Алексей Сиверкин#siverkin_g#ИД Сиверкин"#siverkin#
siverkin

Боролись вспоминая Черномырдина и вернулись с одиннадцатью медалями

29 сентября в Оренбурге прошео VIII всероссийский турнир по дзюдо до 18 лет памяти В.С. Черномырдина.
На центральную арену спортивного комплекса Оренбуржье вышли 314 спортсменов из 15 областей и республик страны.
На торжественном открытии присутствовали почетные гости и.о. министра физической культуры, спорта и туризма Оренбургской области Геннадий Лискун, заместитель руководителя департамента по организации мероприятий в ПФО Федерации дзюдо России Дмитрий Новиков и президент Федерации дзюдо Оренбургской области Игорь Абдульманов.

Всего было разыграно 17 комплектов наград (9 у юношей и 8 у девушек). Сборная Самарской области выступила с максимальным результатом. Наш регион представляли 20 человек, и 11 из них завоевали медали.

Завоевали золотые медали и путевку на Первенство России до 18 лет самарцы Степан Шаповалов (ДЮСШ «Мужество», тренер Мордвинов С.М.) в весовой категории 66 кг, Дарья Устимова (ДЮСШ №6, Смышляевка, тренер Антонян Э.А.) в весовой категории 52 кг, Анна Риганова (СШОР №1, тренеры Иванов А.И., Сатонина Е.В., Иванов Д.А.) в весовой категории 63 кг, Мария Иванова (ДЮСШ №6, Смышляевка, тренер Васильев А.Р.) в весовой категории 70+ кг.

Серебряными призерами стали Дмитрий Калинин (ДЮСШ «Мужество», тренер Мордвинов С.М.) в весовой категории 55 кг, Владислав Васючкин (СШОР №11 им. В.В. Ольховского, тренер Кобко А.Н.) в весовой категории 66 кг, Юлия Дудникова Риганова (СШОР №1, тренеры Иванов А.И., Сатонина Е.В., Иванов Д.А.) в весовой категории 40 кг, Алика Никифорова (ДЮСШ «Мужество», тренеры Мордвинов С.М., Перепелкин М.В.) в весовой категории 57 кг, Валерия Грязнова (СШОР №1, тренеры Иванов А.И., Сатонина Е.В., Иванов Д.А.) в весовой категории 70+ кг.

Бронзу выиграли Вячеслав Черносов (ДЮСШ «Мужество», тренер Шумилин Ю.С.) в весовой категории 90 кг, Полина Гришина в весовой категории 70 кг.
В результате самарцы заняли второе место в медальном зачете, первое – у оренбуржцев.

Tags: Виктор Степанович Черномырдин, Дмитрий Новиков, Федерация дзюдо ПФО, Федерация дзюдо Самарской области, дзюдо, спорт