Алексей Сиверкин#siverkin_g#ИД Сиверкин"#siverkin# (siverkin) wrote,
Алексей Сиверкин#siverkin_g#ИД Сиверкин"#siverkin#
siverkin

От Динамо с медалями. Самарские дзюдоисты взяли 9 медалей в Ульяновске

6 и 7 октября в Ульяновске проходили всероссийские соревнования общества "Динамо" среди юношей и девушек по дзюдо до 21 года.
В турнире приняли участие 220 спортсменов из 27 регионов страны. Сборную Самарской области представили 24 человека, 16 дзюдоистов и 8 дзюдоисток.
9 из них вернулись домой с медалями.

Соревнования выиграли самарчанки Елизавета Шатилова (Самара, тренеры Герасимов С.В., Гасанова Е.В., Белозерова О.А.) в весовой категории 52 кг, Мария Морозова (Тольятти, тренеры Гуськов М.В., Докучаева Л.А.).

Серебряные медали завоевали представители нашей сборной Артем Устемиров (Самара, тренеры Иванов Д.А., Сатонина Е.В., Иванов А.И.) в весовой категории 81 кг, Стефания Власова (Самара, тренеры Власов С.А., Герасимов С.В., Гасанова Е.В.) в весовой категории 57 кг.

Бронзовыми призерами соревнований стали самарцы Григорий Рожков (Самара, тренеры Сараева А.А., Рожкова С.С.) в весовой категории 60 кг, Иван Бекетов (Самара, тренеры Лобанов В.Д., Лобанов Вл.Д.) в весовой категории 100 кг, Олеся Морозова (Самара, тренеры Герасимов С.В., Гасанова Е.В., Белозерова О.А.) в весовой категории 48 кг, Анастасия Григорьева (Самара, тренер Сараева А.А.) в весовой категории 63 кг, Кристина Абалымова (Самара, Антонян Э.А., Сатонина Е.В., Иванов А.И.) в весовой категории 78 кг.

Соревнования стали отборочными на финал Первенства России до 21 года, котрое пройдет в ноябре в Назрани. Путевку получили дзюдоисты, занявшие первое, второе и третье места, и дзюдоистки, ставшие золотыми и серебряными медалистками.

Tags: Анастасия Григорьева, Артем Устемиров, Григорий Рожков, Елизавета Шатилова, Кристина Абалымова, Мария Морозова, дзюдо, спорт