Category:

Тренеры дзюдо отчитались об успехах

Во вторник 28 мая состоялось собрание тренеров и специалистов Самарской региональной общественной организации «Федерация Дзюдо».

Главный тренер сборной команды Самарской области Илья Паршиков и старший тренер сборной команды Самарской области Анна Сараева отчитались о проделанной работе по итогам зимы-весны текущего года.

Так, в этот период самарские спортсмены завоевали на международных соревнованиях 11 медалей, в том числе две золотых, две серебряных и семь бронзовых.

В копилке самарской сборной победы Армана Адамяна в весовой категории 100 кг на Гран шлеме в Екатеринбурге и на Открытом турнире Европы в Италии.

На Гран при в Израиле Дарья Межецкая стала второй в весовой категории 57 кг, Валентина Костенко в весовой категории 63 кг и Ислам Хаметов в весовой категории 66 кг выиграли бронзу.

5 медалей принесли выступления наших спортсменов на Кубках Европы. Наконец, буквально на днях Дарья Межецкая поднялась на вторую ступень пьедестала почета на Гран при в Китае.

Успешно выступили самарские дзюдоисты и на Первенстве России до 23 лет. Дилбара кызы Салкарбек в весовой категории 57 кг и Марьям Есеркеева в весовой категории 48 кг стали чемпионками, Артем Устемиров в весовой категории 81 кг занял третье место.

Также в ходе заседания было рассмотрено положение о регламентной комиссии, в числе задач которой рассмотрение случаев нарушения морально-этических норм, неспортивного поведения спортсменов и тренеров на соревнованиях и тренировочных мероприятиях, был оглашен регламент регламент работы комиссии.

В заключение собрания главный тренер рассказал о плане подготовки сборных команд Самарской области.

Tags: Анна Сараева, Дарья Межецкая, Марьям Есеркеева, Федерация дзюдо Самарской области, дзюдо, спорт