Алексей Сиверкин#siverkin_g#ИД Сиверкин"#siverkin#
siverkin

Category:

Есеркеева вернулась с серебром

18 и 19 июля в городе Актау (Казахстан), расположенном на побережье Каспийского моря, проходит Кубок Азии по дзюдо среди мужчин и женщин, посвященный памяти Т. Жолдыбаева.
В турнире участвуют более 100 спортсменов из Казахстана, Гонконга, Южной Кореи, Испании, России, Таджикистана, Узбекистана, Монголии и Кыргызстана.

Серебряной медалисткой в весовой категории 48 кг стала самарская спортсменка Марьям Есеркеева.

Стоит отметить, что это уже третья значимая награда воспитанницы тренера Сергея Герасимова в этом сезоне. В марте Марьям выиграла Первенство России до 23 лет, в мае стала третьей на Кубке Европы в Оренбурге, и вот новый успех. В первой встрече на турнире Есеркеева была сильнее Гульнур Муратбаевой из Узбекистана, во второй обошла китаянку Ка Ли Вонг.

И лишь в финале уступила соотечественнице, санкт-петербурженке Дарье Пичкалевой.

19 июля на татами выйдут спортсмены в весовых категориях 81, 90, 100, 100+ кг у мужчин и 70, 78, 78+ кг у мужчин.

По правилам международной федерации дзюдо чемпионы и призеры турнира получат рейтинговые очки: 1 место - 100 баллов, 2 место - 60 баллов, 3 место - 40 баллов.

Tags: Казахстан, Марьям Есеркеева, Спорт, Федерация дзюдо ПФО, Федерация дзюдо Самарской области, дзюдо