Алексей Сиверкин#siverkin_g#ИД Сиверкин"#siverkin#
siverkin

Category:

Победы самарских дзюдоистов на всероссийских соревнованиях памяти Черномырдина

26 и 27 октября в Оренбурге прошли Всероссийские соревнования по дзюдо среди юношей и девушек "На призы Вооруженных сил - Памяти государственного деятеля Виктора Степановича Черномырдина".
607 спортсменов из 38 областей и республик боролись за звание сильнейших и за путевки на финал Первенства России. Сборную Самарской области представляли 37 человек, и 6 из них возвращаются домой с медалями. Представители нашего региона завоевали две золотых, одну серебряную и три бронзовых награды.

Всего на состязаниях в Оренбурге были разыграны награды из 17-ти комплектов – в девяти категориях у юношей и в восьми – у девушек. 26 октября разыграли медали у юношей (46 кг; 50 кг; 55 кг; 60 кг) и у девушек (57 кг; 63 кг; 70 кг; +70 кг).

Самарчанка Мария Иванова (ФГБО СОШ №3, Смышляевка, тренер Васильев А.Р.) стала первой в весовой категории 70+ кг. Еще два представителя нашей сборной, Евгений Безуглов (ЦСК ВВС, Паршиков И.В., Кузнецов А.В., Караваев В.Г., Помогаев С.П.) и Дмитрий Калинин (МБУ ДО ДЮСШ «Мужество», тренер Мордвинов С.М.) заняли призовые места в весовой категории 60 кг, второе и третье соответственно.

А вчера, в воскресенье 27 октября на татами вышли юноши в весовых категориях 66 кг; 73 кг; 81 кг; 90 кг; +90 кг и у девушки в весовых категориях 40 кг; 44 кг; 48 кг; 52 кг. В этот день удача была на стороне дзюдоисток нашей сборной: девушки завоевали еще три медали.

Кристина Петросян стала первой в весовой категории 52 кг, бронзу выиграла в этой же весовой категории Татьяна Жданкина (ГАУ СО СШОР №2, тренер Антонян Э.А.). Также третьей стала и Малика Осмаева (ГАУ СО СШОР №2, тренер Антонян Э.А.) в весовой категории 48 кг. 1 По итогам соревнований юноши, занявшие первые, вторые, а также одержавшие дополнительную победу среди бронзовых медалистов, и девушки, занявшие первые и вторые места, примут участие в финале Первенства России.

Tags: Федерация дзюдо ПФО, дзюдо, спорт